Консультации / Офтальмология

Сложный миопический астигматизм

Аноним 26 лет. Здравствуйте. У меня Периферическая витреохориоретинальная дистрофия, (Н - 35.4 ) Миопия высокой степени. Сложный миопический астигматизм. Частичная атрофия зрительного нерва. Рефрактометрия: OD: 0.04 Sph -2.75 Cyl -1=2.5 Ax 176 = 0.5 OS: 0.04 Sph -2.5 Cyl -2.5 Ax 3 = 0.5 ВГД ОD 10 мм рт. ст. и OS 14 мм рт. ст. Сражу скажу, что мне сделали недавно ограничительную лазерную коагуляцию сетчатки на оба глаза Хотела узнать можно мне сделать коррекцию зрения.Какая эта будет операция. Могу ли я добиться более высокого результата от операции (скажем 100 %), хотелось бы услышать ваше мнение, для меня это очень важно.
Добрый день! По приведенным данным речь идет о миопии слабой степени и сложном миопическом астигматизме. Из результатов обследования с максимальной коррекцией Вы видите 0,5 (50%), эксимер–лазерная коррекция зрения позволит откорректировать миопию и астигматизм, на конечный результат те же 50 %. В послеоперационный период проводят курсы плеоптического (аппаратного) лечения.