Консультации / Логопедия

Сын путает буквы при чтении

Моему сыну 8 лет.Ходит в первый класс.При чтении путает буквы как гласные так и согласные.По отдельности все буквы называет правильно ,не задумываясь.А в тексте читает все наоборот. Например- корабли,каробли. организм-аргонезм.. д-т,к-г,в-н, перемешиваются в кашу. Он у нас логопедический ребенок.Говорить начал только к 3м годам. Занимались с логопедом.Звуки все поставили,а вот с чтением и написанием все очень плохо. При написании вообще половину букв в словах теряет.Пример :Девочкам и мальчикам весело.-Девам и мачо всело. Что делать? К кому обратиться? Заранее спасибо за помощь.
Вам обязательно нужно обратиться за помощью к логопеду, так как Ваши проблемы чтения , а я думаю, и письма, спонтанно не уйдут. Этим нужно заниматься специально и работа эта очень кропотливая, длительная. Сложно судить о состоянии ребенка только по. вашему описанию, но думаю, что в дошкольном возрасте у него было не только нарушение произношения. Скорее это было общее недоразвитие речи. В таком случае, нарушение чтения и письма является " хвостами" недоразвития речи. Лучше всего, пойти в специальную речевую школу. Там с этим хорошо работают. Если Вы живете в Москве, мы можем проконсультироваться бесплатно. В нашем учреждении
Спасибо большое за ответ.Мы проживаем в Подмосковье,г.Электросталь. Школ с такой программой у нас нет.Я даже не представляю с чего начинать и к какому специалисту сначала обратиться.
Уважаемые родители! Позвоните мне по телефону 8 903 799 40 66 - Тамара Никифоровна. Может что-то мы и подскажем по поводу школы. С ув НТН