Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит С

Здравствуйте, меня зовут Анна. У меня такой вопрос. Болею хроническим гепатитом С. Врач-инфекционист из районной поликлиники послала меня на анализы в лабораторию, сказав что только ему они доверяют. Необходимы анализы РНК вируса гапатита С-количественно РНК вируса гепатита С - генотипирование (1.2, 3) Причем стоит пометка над списком анализов КРОВЬ ЭДТА В этой лаборатории именно эти анализы стоят 3000 и 2000 соответственно, однако я нашла, что в других лабораториях количественный анализ стоит от 1500, а генотипирование вообще максимум 1000 руб. Так вот вопрос в чем. Имеет ли высокая цена обоснование в том, что в лаборатории берут КРОВЬ ЭДТА (это ведь метод особый или реактив, я так поняла), а в других лабораториях где стоимость ниже - другой метод исследования? Имеет ли приоритет этот ЭДТА? СПАСИБО!
Можете сдать анализ крови в лаборатории, где подешевле, разницы нет. С уважением, Степанова Т.В.