Консультации / Гинекология

Помогите разобраться

Здравствуйте. 10 января 2013г. появились сильные боли в низу живота и в области правого яичника, стало кровить . Выделения были жгучие, водянистые, по ощущениям как будто внутри все кислотой облили. Не спала всю ночь, а утром побежала к гинекологу. Срочный анализ цитологии показал цервицит. Флора смешанная, лейкоциты в цервикальном канале 23-25, гоннококки, трихомонады, ключевые клетки. кандиды не обнаружены. Назначили лечение ципрофлоксацин- 5 дней по 1 таблетке 2 раза в день, свечи депантол 2 раза в день 5 дней, свечи генферон. На пятый день жжение усилилось, от свечи гинезол стало хуже, ужасная боль как будто внутри все наждачной бумагой прошли. Развернутый анализ крови с лейкоформулой аллергии не показал. Суппрастин и эриус симптомы не изменили. Мучилась без лечения неделю. Муж сдал анализы на ЗПП из 18 анализов был обнаружен только мобилинкус. Врач выписала мне клиндамицин по 2 табл. в день 150 ед 5 дней . и крем далацин во влагалище, затем флуконазол. А мужу по 3 таблетки в день клиндамицин 150 ед. свечи виферон -4, После лечения зуд и боль усилились, все во влагалище стало гореть огнем. Сдала снова анализы 14 февраля - мазок. Результаты были следующие: Лейкоциты уретра-10-12, шейка-8-10,влагалище 30-35, пл. эпителий (уретра) 3-4, (шейка)-6-7, (влагалище) 9-10, трихомонады, грибок,гарднереллы,слизь ключевые клетки не обнаружены, микрофлора кокковая. 20 февраля был сдан анализ мазка на бак посев, результат: массивный рост эшерихии коли и энтероккок фекалис. Назначили макмирор 5 дней по 1 таблетке 2 раза в день. тампоны с левомиколем. Внутривенно в капельнице - метрогил 3 дня. Прошла еще неделя. Стало чуть полегче, но пропали месячные. Должны были прийти 8 марта. Болит низ живота, поясница. Обострился хронический пиелонефрит. 6 марта сдала бак посев мочи. Он показал все те же что и в мазке по гинекологии эшерихии коли, ентероккок фекалис, и к тому же стафилоккок эпидермис умеренный рост. Анализ на дисбактериоз эти бактерии не выявил показал только плесневые грибы массивный рост. Что же со мной происходит, почему не помогает лечение.
Добрый день. После такой массивной антибактериальной терапии трудно выявить непосредственную причину заболевания. Однозначно, имело место воспаление влагалища, но без установления возбудителя. Могу Вам посоветовать сдать кровь на антитела к хламидиям, грибам, микоплазме, вирусам. Сейчас Вам могут назначить восстановление влагалищной микрофлоры ( Гинофлор Э, Лактобактерин, Ацилак), а также применение препаратов Интерферона с антиоксидантами ( Виферон). хороший эффект оказывают репаративные свечи ( Депантол) и мази ( Левомеколь). Если жалобы сохраняются, сдайте копрограмму – может потребоваться лечение пищеварительных нарушений.