Консультации / Лекарственные препараты

Таурин

К какой группе лекарственных препаратов относится таурин? Можно ли его принимать при подготовке к радийодтерапии, если запрещены сульфаниламидные. гормональные. гомеопатические и сердечные( галогеновые) препараты?
Здравствуйте! таурин -- это аминокислота, показаниями к применению которых, как указано в Видале: Для приема внутрь: сердечно-сосудистая недостаточность различной этиологии, интоксикация сердечными гликозидами, сахарный диабет 1 и 2 типа. Для парентерального применения: в составе комбинированных препаратов сердечно-сосудистая недостаточность (различной этиологии), интоксикация сердечными гликозидами. Для применения в офтальмологии: дистрофические поражения сетчатки, в т.ч. наследственные тапеторетинальные абиотрофии, дистрофия роговицы, катаракта (старческая, диабетическая, травматическая, лучевая), а также травмы роговицы (в качестве стимулятора репаративных процессов). Подробнее: http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/taurine__34592.htm Рекомендует не заниматься самолечением, а выполнять назначения доктора. Удачи Вам!
Консультация фармацевта на тему «Таурин » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 марта 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.