Консультации / Гинекология

"мажет" от противозачаточных таблеток

У моей девушки 2 месяца не было месячных. Сделали УЗИ, обнаружилась киста яичника (или придатка яичника-не помню точную формулировку). Врач сказал,что месячные вот-вот должны начаться, рекомендовала пропить месяц боровую матку и назначила противозачаточные таблетки для восстановления цикла-Диане-35. Через некоторое время начались месячные и девушка начала прием Диане-35. По окончании месячных через пару дней стало "мазать" - появились не обильные выделения из влагалища бурого цвета. При занятиях сексом выделения были обильнее, пачкалась и она и я. Следующая менструация началась согласно графику-через 3 дня после приема последней таблетки Диане-35. После недельного перерыва она начала новую упаковку таблеток. И на следующий же день приёма опять начались выделения! Только закончились месячные, и началась опять эта мука с бордовыми выделениями. В течение дня они не обильные, а вот при сексе выделяется довольно много этой непонятной субстанции. Сколько это будет продолжаться? От чего могут быть эти выделения? Может, стоит прекратить принимать Диане-35 и перейти на другие таблетки? (наша общая знакомая принимает Джес уже 3 месяца, без проблем). Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Кровянистые выделения из половых путей на фоне приема комбинированных оральных контрацептивов может быть следствием погрешности в приеме противозачаточных, неполного всасывания препарата в кишечнике и тд. Так же кровянистые выделения могут быть в норме в течение первых 3- менструальных циклов. Вам можно посоветовать сделать контрольное УЗИ органов малого таза для исключения иных причин кровотечения. Следуйте рекомендациям вашего доктора, так как коррекция лечения и проводится только на очном приеме врача.