Консультации / Гинекология

Вопрос

Добрый день! Я не могу забеременеть в течение полутора лет, муж проходил обследование все в норма. Я проходила гормональное обследование, тоже отклонений нет, переболела хламидиозом, было давно, обнаруживается, только антитела в крови. В мазке на инфекции не чего не обнаружено, делала фолеколометрию Ов-я есть, но поздняя на 20день, постоянно тонкий эндометрий, дорастает до 7,4мм. Врач назначала мне Прогинову с 1 по 15дц+Дюфастон с 16дц. Ов. в том цикле как не странно вообще не было. 07,03,2013 ходила на фолек.метрию на 22день МЦ Эндометрий: секретного вида,М-эхо-6,4мм, Правый яичник: желтое тело 16,6мм, Жидкость в позадиматочн. пространстве: выявлена в незначительном кол-ве. Заключение: УЗ признаки овул.цикла. В том году делала ГСГ проходимость труб установленна. Скажите своё мнение, в чем причина моего бесплодия? Почему такой тонкий энд. и правильный ли размер ЖТ 16,4? У меня есть эрозия, уже давно, делали биопсию, прижигать пока нет необходимости. Да, врач мне назначил стимуляцию: Дюфастон пл 1т2р в день-10дней, с 3-го дня цикла Клостилбегит 1таб в день по 7день включительно, с 8-го дня Прогинова по 1т2раза. Скажите, пожалуйста, свое мнение. Да последние анализы гормонов на 5дц: ФСГ - 6,34 м/МЕд/мл, ЛГ-6,9м/МЕд/мл, Эстрадиол 30,9пг/мл, Пролактин-16,9 мг/мл, Тестостерон - 0,204мг/мл. Прогестерон 21дМЦ-7,62мг/мл. Спасибо, большое за ответ!
У вас проблема с овуляцией. Я бы пока стимуляцию не делал, но это мои "секреты", о которых я на форуме писать не могу. Если же тонкий эндометрий, то клостилбегит часто наоборот делает его ещё тоньше.
Добрый день! Подскажите, какое дополнительное обследование пройти, и какое лечение на Ваш взгляд более разумнее (правильнее). Спасибо. Скажите пожалуйста почему Вы решили, что Ов. нет? Обоснуйте пожалуйста. С ув. Марина
Я не могу писать на сайте более конкретно.