Консультации / Стоматология

Почему нельзя ходить к стоматологу с герпесом?

Здравствуйте, Доктор. Почему нельзя ходить к стоматологу, если у меня на губе герпес? Потому что его этим можно заразить? Хотелось бы у Вас узнать, если у меня при открытии рта болячка начала кровоточить не будет ли у меня заражения? Это самый главный вопрос, который меня очень волнует. Потому что так получилось, что когда я пошла к стоматологу... мне может и пришла эта мысль в голову, но отреагировала я на нее только после выхода из кабинета. И сейчас очень беспокоюсь. Очень жду Вашего ответа.
Добрый день! Проявления вируса герпеса в полости рта появляются, действительно, в очень заразный период. Но не только это является противопоказанием к приему врачом стоматологом. Более опасно травмирование герпетических пузырьков, что может привести к распространению инфекции на другие участки полости рта, горло и т.д. Посещение врача стоматолога по поводу лечения зубов рекомендуется отложить до стихания инфекционного периода. Если Вы обращаетесь к стоматологу по вопросу лечения именно герпеса в полости рта - это Ваше право. С уважением.