Здравствуйте, Ирина Алексеевна! Сыну 25 лет. С 25.02.2013г был на больничном с диагнозом ОРВИ, принимал кагоцел, супрастин, аскорутин, каметон и септолете. На анализы направления не было. С 4 марта вышел на работу, но кашель до сих пор не прошёл, мокрота густая, жёлто-зелёного цвета. Какое обследование посоветуете пройти для того, чтобы диагнозцировать заболевание? Как лечить кашель?
Отвечает Баранова Ирина Алексеевна
врач-терапевт
Добрый день. Наличие желто-зеленой мокроты - признак бактериальной инфекции. Вам необходимо сделать рентген легких, общий анализ крови. Скорее всего понадобятся антибиотики. Удачи!