Контрацепция после выкидыша

анонимно
Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:7 февраля у меня был выкидыш.23 февраля узи показало:меометрий однородный,эхогенность обычная. м-эхо 8,6мм обычной эхо структуры. правый яичник 2,6см*1,8см*1,7см обычной эхо структуры. левый яичник 4,4см*3см*3,2см в нем максимальный фолликул d до 22 мм. заключение: доминантный фолликул слева. и вот 1 марта у меня начались кровяные выделения..я подумала что это пришли месячные и начала пить регулон.на второй день кровяные выделения прекратились и до сегодняшнего дня их нет пока. принимаю регулон 14 дней. скажите пожалуйста когда примерно у меня началась овуляция?и когда закончилась? просто мне кажется что 1 марта были не месячные...вот и пугаю себя хожу..правильно ли я начала принимать регулон! буду очень рада если вы ответите мне! большое спасибо!

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Продолжайте прием Регулона, менструальный цикл восстановится. По результатам УЗИ ц Вас был доминантный фолликул, но это не указывает на овуляцию. Менструация вполне могла начаться 1 марта, через три недели после потери беременности. Пройдите повторное УЗИ на 5-7 день следующего цикла, чтобы выяснить состояние эндометрия и яичников. КОК принимайте не менее шести месяцев. За это время пройдите обследование на половые инфекции, TORCH- комплекс, тромбофилию. По результатам обследования врач Вам назначит соответствующее лечение.