Консультации / Психология и психиатрия

Как выйти из депрессии

У меня недавно умерла мама (05.04.12 года) и я никак не могу с этим смириться. Я очень сильно переживала ее смерть. Возможно, если бы она умерла у меня на руках мне было бы легче примириться с тем, что произошло. Но меня даже не было в это время дома, я была в больнице у сестры, мама осталась одна дома, ей стало плохо, она вызвала скорую, ей не смогли помочь, сказали врачебная ошибка. Мама для меня самый близкий человек, хотя у нее был непростой характер, и ко мне она относилась по - разному. Мне 46 лет, детей у меня, к сожалению, нет. Живу в гражданском браке с человеком, с которым у меня прекрасные отношения. Я понимаю, что надо жить дальше, но никак не могу успокоиться. У меня сильный характер,не подумайте, что я преувеличиваю, когда говорю это. Я многое пережила в жизни и не сломалась, а теперь у меня нет сил справиться с этим, уже скоро год как это случилось, но когда я одна, постоянно думаю о маме и плачу. Я, конечно, стараюсь, чтобы этого никто не видел, но по лицу все - равно видно. Первое время не хотелось вообще жить, да и сейчас по большому счету никто мне не нужен, ни муж, ни сестра, тем более, что она о матери старается даже не вспоминать, умерла и умерла. Её кроме нее самой и её детей никто вообще не интересует.К помощи врача обращаться не хочу, а самой выбраться не получается. Может посоветуете, как с этим справиться.
Здравствуйте. Примите мои соболезнования. Как Вы сами пишите, Вам не удается справиться со своим горем. Я могу посоветовать Вам обратиться к специалисту-психологу. Постарайтесь узнать если в поликлинике по месту жительства Вы можете обратиться за профессиональной помощью. Напишите, если я моу Вам чем-то помочь? С уважением, Сергей Гончаров