Здравствуйте,мне 25.11.12 удалили аппендицит.Сказали что "Острый флегмонозный аппендицит".Когда лежала в больнице 2 дня была температура 39,8.Выписали 03.12.12.При выписке было все нормально.Но когда приехала домой начались боли.Боли ноющие в области рубца.Боль странная то усиливается то ослабевает.Шрам нормальный.И теперь тоже почти каждый день температура,болит живот,и язык обложен белым налетом.Что это может быть?
Отвечает Подлипаев Андрей Сергеевич
хирург
Здравствуйте, уважаемая девушка. Я конечно могу предположить, что у Вас там болит. Но это не заменит поход Ваш к хирургу, который осмотрит, если надо назначит обследование. И только потом будет лечить. Вот предполагаемый список заболеваний, который может быть у Вас: воспаление правых придатков матки, пиелонефрит, спайки брюшной полости, абсцесс (инфильтрат) послеоперационного рубца, абсцесс брюшной полости, дисбактериоз или какая либо кишечная инфекция и пр. Надеюсь намек мой поняли - идите в поликлинику или вызывайте "03". В данной ситуации Интернет Вам не помощник. Здоровья Вам.