Консультации / Проктология

Кровь в стуле

Добрый день. Мужчина 26 лет. Иногда беспокоит зуд в области ануса, периодически замечаю помарки алой крови на туалетной бумаге, а так же в стуле. Бывают процессы бульканья в животе больше с левой стороны. Сходил к терапевту, меня направили на УЗИ брюшной полости и почек, сдать анализы, кал на скрытую кровь и т.д. После чего к хирургу. Для того чтобы сделать УЗИ нужно принимать фестал и активированный уголь. В связи с этим вопрос, можно ли принимать уголь при кишечном кровотечении, природа которого пока не известна ? Если нет, то чем лучше заменить уголь. И нужно ли как-то специально подготавливаться перед пальцевым осмотром у хирурга ?
Добрый день. Активированный уголь можно принимать при любой природе кишечного кровотечения, это никоим образом не скажется на здоровье.