Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Добрый день! 2 месяца назад сделала прививку от краснухи.Подскажите можно ли беременеть при следующих анализах . Rubella Virus Iqq 94.9 полож. Rubella Virus Iqm 1.67 полож. Спасибо
Здравствуйте. Единственным надежным методом предупреждения развития краснухи у женщин детородного возраста является их вакцинация до зачатия (не менее чем за 3 месяца). При типичном развитии иммунного ответа(при инфицировании) иммуноглобулины класса М обнаруживаются на 3–4 день после появления клинических признаков заболевания, их концентрация достигает максимального значения через 7–10 суток, и, при типичном течении инфекции, они исчезают через 4–5 недель. IgG появляются на 2–3 дня позже, их концентрация достигает максимума через 4–5 недель и остается на высоком уровне длительное время. Для подтверждения развития нормального иммунного ответа на вакцинацию Вам необходимо исследовать уровень Ig M и Ig G в парных образцах сывороток взятых с интервалом 10–15 дней.