Консультации / Гинекология

Зачатие ребенка

Здравствуйте хочу спросить вас вот моя девушка раньше жила год с парнем и когда узнала что он курит траву бросила его я без вредных привычек не курю и не пью и она тоже и мы хотим ребенка я хочу узнать от ее бывшего не передастся его гены нашему ребенку ? заранее благодарю вас
Здравствуйте! Ген (др.-греч. γένος — род) — структурная и функциональная единица наследственности живых организмов. Ген представляет собой участок ДНК, задающий последовательность определённого полипептида либо функциональной РНК. Гены (точнее, аллели генов) определяют наследственные признаки организмов, передающиеся от родителей потомству при размножении. Оплодотворение - процесс слияния гаплоидных половых клеток, или гамет, приводящий к образованию диплоидной клетки зиготы. Не следует смешивать это понятие с половым актом (встречей половых партнёров у многоклеточных животных). При оплодотворении происходит слияние материнской и отцовской половых клеток, информацию генетическую ребенок получает от своих родителей. Бывший друг Вашей девушки не будет иметь никакого отношения к Вашему ребенку, если это будет действительно Ваш ребенок. Всего Вам доброго!