Консультации / Наркология

Хочу снова наркотики

здравствуйте, 6 лет назад я в течении года, регулярно принимала наркотики (первитин), но как то благополучно с этого всего соскочила, все наладилось, обзавелась семьей, детьми и теперь все чаще меня посещают мысли о том что я хочу хоть маленьку дозу, хотя бы один раз, мне страшно я боюсь снова все потерять, что мне делать?
Здравствуйте. Действительно, у большей части зависимых отмечается периодическое влечение к психоактивному веществу. И тут самое главное не "сорваться", иначе, все что вы прошли ..... придется начинать заново. (а повторно слезть с наркотика шансов еще меньше.). Постарайтесь занять себя, как умственно, так и физически, гоните прочь все мысли об употребление. Не вздумайте встречаться с бывшими друзьями-наркоманами, делайте так что бы у вас при себе не было свободных денег. Помните ради чего и кого вы живете! По возможности обратитесь к наркологу-психотерапевту, или в общество анонимных наркоманов (узнайте через интернет где они находятся в вашем городе). Я знаю вы сильный человек, и у вас получиться сохранить трезвость. Желаю вам удачи. Спасибо за вопрос.
Консультация врача нарколога на тему «Хочу снова наркотики» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 марта 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Заведующий наркологической службой, врач психиатр, психиатр-нарколог, гипнолог, НЛП-практик, судебно-психиатрический эксперт, EMDR-терапевт. Специализация: лечебное дело, психиатрия, психиатрия-наркология.