Консультации / Пациент и здравоохранение

Как пересмотреть назначение инвалидности?

Моему отцу 74 года он бывший шахтер 32 года подземного стажа. Болзней куча были и травмы и многое другое. Но раньше была политика предприятия производственная травма не фиксировалась.Он не обследовался можно сказать последние 25-30 лет.. не буду вдаваться в подробности почему у него не было карты последние 25 лет. В 2012 году он взял обходной лист на инвалидность по общему заболеванию, пока проходил отлежал в неврологии в 50 б-це. к его ИБС.остеханрозу артрозу и т. д. выявили прогрессирующую болезнь Бехтерева. Дали выписку и подтверждение. Но при прохождении комиссии на инвалидность это не учли т.к он не лежал в ревма тологии. а в неврологии. Отец уже более 20 лет не наклоняется ни вперед ни назад .- постоянные боли во всех суставах и особенно в спине в позвоночнике . коленных и тазобедренных суставах.Он без помощи не может ни одеться ни помыться ничего.практически не спит от боли. задыхается. и многое другое. Состояние плохое. В результате ему дают 3 группу.-обьясняя что он необследован.ненаблюдался и.т.д. что делать??
Обжаловать решение бюро МСЭ можно в течение месяца путем обращения в Главное бюро МСЭ. Конечной инстанцией обжалования является суд.