Консультации / Травматология и ортопедия

Узи ТБС новорожденного, дисплазия

Добрый день. Моей дочке 1 мес и 10 дней. Еще в роддоме нам поставили подозрение на дисплазию. Вчера мы прошли УЗИ ТБС (файл приложен) и врач-узист и хирург оченб удивились тому, что у нас уже сформировались ядра окостенения. Они сказали, что такого еще не видели, т.к. ядра должны быть не ранее 4 мес. Дисплазию тоже подтвердили, но лучше сделать рентген, а его нам делать еще рано. Хирург сказал прекратить гимнастику и не начинать электрофорез. Прошу дать профессиональную консультацию, насколько нормально или нет то, что у нас уже присутствуют ядра окостенения в 1 мес и чем это чревато? А также, верно ли то, что гимнастику нельзя делать и электрофорез? Перинку Фрейка мы носим. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Хирург перепутал рентгенологические признаки окостенения (появляются только после 3-х месячного возраста) с УЗ признаками. Выполняйте назначения врачей и всю оставшуюся жизнь ребенка помните об этой патологии. Подробные разъяснения и мотивированные рекомендации по лечению и социальной адаптации ребенка можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/