Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом мыщелка большой берцовой кости

Здравствуйте, мне 38 лет (Дмитрий) 20 января 2013 упал, катаясь на горных лыжах, падение было «мягким» боль в левом колене почувствовал только когда на ноги поднялся, в травматологии поставили диагноз: «перелом мыщелка большой берцовой кости»… 29 января прооперировали в РБК 1 г. Ижевск (сам я с Нефтекамска РБ) установлена титановая пластина. Врачам безумно благодарен за проявленную заботу и их профессионализм, но по своей глупости не поинтересовался и периоде реабилитации и занятиях по разработке колена. 28 февраля снял гипсовую лангету (как это было и написано в выписке), далее написано использование ортеза на коленный сустав и его рекомендованная модель (все выполнил и выполняю четко) на 8 недель с использованием костылей и на ногу не наступать принимать препараты «тромба асс»100 и «продакса» 110мл. ежедневно на протяжении 2 месяцев после выписки, на сегодняшний день нога в колене без боли сгибается на 40 градусов, могу ли я уже начать его разрабатывать и каким образом (какие упражнения)? Как долго мне нельзя нагружать ногу (Вставать на нее в полную силу)? Могу ли я на ночь снимать ортез? (в инструкции к нему не слова не сказано, лишь только порядок одевния и регулировки биомеханического шарнира). Спасибо.
Можете, нагрузку дозированно уже можно давать только в ортезе, а лучшая разработка ноги - это бассейн. На ночь ортез можно снимать.
Спасибо Вам.Я занимаюсь. Щедя пока, но через слезы... чуть чуть. вода это здорово ... вот только басейн туда то я нырну... обратно как? ;-)
С чей то помощью или за счет бицепсов и здоровой ноги.