Консультации / Стоматология

Потемнел зуб

Здравствуйте! У меня потемнел зуб,но пломба осталась светлой,стоит ли менять пломбу (пломба с 13 лет стоит)Если не лечить зуб от темноты может ли со временем темнота перейти на другой зуб?заранее спасибо
Добрый день! В любом случае, лучше провести лечение и поменять пломбу. Возможно, доктор сможет провести отбеливание тканей зуба, а потом поменяет пломбу. Потемнение рядом стоящим зубам не грозит, если только они не поражены кариесом. С уважением.