Консультации / Педиатрия

У ребенка периодически поднимается температура

Здравствуйте! ребенку 6 месяцев. периодически с возраста 3х месяцев. наблюдается повышение температуры до 37. - 37.1 -37.2 в течении дня может температура может быть хорошей, а к вечеру подниматься. Признаков простуда или какого либо другого заболевания нет. ушки тоже не болят...немного снижен гемоглабин.. зубы вроде тоже не режутся..наш педиатр причин не может никаких назвать. анализы хорошие. посоветовала пройти ВСЕХ специалистов. подскажите пожалуйста,стоит ли беспокоиться по этому поводу? в некоторых источниках читала,что до года у детей такое может быть.. с чем может быть связанно такое повышение температуры и и к каким специалистам можно обратиться?
Здравствуйте! Я думаю, вам не стоит беспокоится, если клинический анализ крови в норме и в общем анализе мочи нет лейкоцитов и белка. Если вы еще не сделали его, вам стоит сделать анализ мочи. Температура тела у новорожденного ребенка может быть высокой в норме, так как малыш еще не способен ее поддерживать, она то падает, то поднимается, и на холод и на жару может реагировать плачем, но как правило, к 3-4 месяцам терморегуляция должна наладится. Уже к 6 месяцам ребенок может нормально реагировать на жару, а чуть позже и на холод. Обратите внимание на малыша, если он нормально спит, кушает, прибавляет в весе, то ждите прорезывания зубов и не беспокойтесь. Но обязательно проконсультируйтесь с педиатром по поводу лечения легкой анемии (у малыша снижен гемоглобин).