Консультации / Гинекология

Mycoplasma hominis

здравствуйте, я 4 месяца назад сдавала 8 анализов. Из 8 были 2 положительных. ( отрицательные анализы)- ДНК Bирусы папиллома человека типа 16 и 18(HPV),Chlamidia trachomatis,Mycoplasma hominis,Trichomonas vaginalis,Neisseria gonorrhoeae. и( 2 положительных )-Mycoplasma genitalium,Ureaplasma urealyticum (T960) + Ureaplasma parvum. Мне врач назначила лечение , я пролечилась, мне после лечения еще назначили таблетки противозачаточные (Хлоя) Я пропила противозачаточные после лечения и у меня сбился цикл, у меня месячные могла начаться когда захотят и бывает что 2 раза в месяц, и последнее время я почувствовала зуд в полости половых губ и выделения пористые белые с запахом, вчера сдала повторно анализы и из всех 1 положительный Mycoplasma hominis. Я понять не могу откуда, я замужем и мы с мужем предохраняемся. Скажите как может возникнуть болезнь и чем можно ее вылечить? нужно ли мужу лечение вместе со мной проходить? за ранее спасибо !!!
Добрый день. Микоплазма гоминис является условно патогенным микроорганизмом и обычно не требует лечения. Однако, если имеет место хронический бактериальный вагиноз, то лечение необходимо проведение совместного лечения семейной пары. В таких случаях могут назначить антибиотики ( Сумамед, Метронидазол), препараты Интерферона ( Виферон), местное противовоспалительное лечение ( Тержинан, Бетадин), восстановление влагалищной микрофлоры ( Вагинорм С), пребиотики ( Бифидум бактерин, Линекс). Весь курс лечения проводится только под контролем врача. Непонятно, с какой целью Вам назначили именно Хлоэ? Это КОК с довольно высоким содержанием гормонов, для назначения которого необходимы особые причины.