Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Антитела гепатита с

Здравствуйте Татьяна Степановна! Мне 28 лет. Во время беременности 3 года назад были обнаружены антитела гепатита С. Анализ ПЦР- не обнарежо. Дополнительно сдавала еще на какие то антитела (IgM или IgG) точно не помню и не обнаружено.Один врач сказал, что это на фоне беременности, другой, что у меня хронический гепатит С и он просто "спит". Недавно сдала повторно анализы: Anti HCV (суммарные)-5,57 МЕ/мл, ПЦР(кач.)-вируса не обнаружено. Печоночные пробы: АлАТ-9ед/л, АсАт-16 ед/л, Билирубин общий-8,5мкмоль/л, Билирубин прямой-3,9 мкмоль/л, Гамма-Гт-9 ед/л, Фосфатаза щелочная-37 ед/л. Подскажите пожалуйста, что у меня действительно хр.гепатит или может я им переболела незаметно?
По всей видимости, Вы здоровы., вируса в организме нет. С уважением, Степанова Т.В.
Здравствуйте еще раз! Т.е. как я поняла, вероятности того, что вирус просто "спит", нет?
Нет, Вы здоровы. С уважением, гепатолог Степанова Т.В.