Консультации / Логопедия

Вопрос логопеду

Здравствуйте. Моему сыну 3,5 года. Говорит предложениями, но некоторые слова по-своему. Букву "р" не выговаривает. Нужно ли сейчас вести его к логопеду или подождать 4-х лет? Р.S. C каждым днем говорит лучше и чище выговаривает слова. Заранее спасибо.
Добрый день,уважаема мамочка! Это очень хорошо,что Вы обращаете внимание на развитие своего ребенка. Он имеет полное право, по возрасту, не говорить Р. В норме этот звук становится чистым к пяти годам. Так что не спешитес выводамии и продолжайте заниматься с ним заучиванием стихов, чтением сказок, сотавлеием рассказов по картинкам и т. д. Удачи! С ув НТН