Консультации / Педиатрия

Рост ребенка

Здравствуйте! Моей девочке 10 месяцев. Её рост 72см вес 10 кг., но в 8 и9 месяцев её рост был также 72 см, а вес 9,8 и 9,9 кг. Скажите пожалуйста может ли ребенок за 3 месяца не прибавлять в росте и в весе. Спасибо!
Здравствуйте! С возрастом ребенок становится активнее, начинает двигаться больше, ползать, ходить, в этот период малыш растрачивает много энергии, той, которая запасалась в период пассивного периода жизни, в первые месяцы. Если ваш малыш чувствует себя хорошо, активен, у него нет проблем со стулом, с аппетитом. Педиатр при осмотре не отмечает резкого дефицита массы тела, обращает внимание на толщину кожной складки, тургор кожи, тогда все в порядке, не стоит беспокоится. Если же доктор считает, что у ребенка есть проблемы, он должен направить вас на консультацию к детскому эндокринологу. Уверена, у малышки нормальное физическое развитие.
Консультация врача педиатра на тему «Рост ребенка » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 марта 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.