Консультации / Гинекология

Правильно ли назначено лечение кисты? Из-за чего она имеет ячеистую структуру и не лучше ли в моем случае её хирургически удалить и есть ли вероятность появления бесплодия от данной кисты?

Мне 27 лет, рост 175, вес 78 кг. 11.03.2013 года была на УЗИ малого таза, вот результаты: Структура миометрия однородная, Полость матки ровная, включений не содержит. Правый яичник - 36*26 мм, с фолликулом 12 мм и несколько фолликулов 5-8 мм. Левый яичник - 63*48 мм, у ребра матки, в структуре образование - 48*43*45 мм с капсулой толщиной - 1,3 мм, жидкостным содержимым и множественными перегородками, создающими ячеистую структуру, занимающими 2\3 образования. В структуре яичника несколько фолликулов 5-7 мм. В малом тазу свободной жидкости не выявлено. Заключение киста левого яичника. Лечение назначали: свечи Метилурацил 10 дней по одной, Гайро по 2 т. 10 дн. и уколы внутривенно натрий тиосульфат 1 раз 10 дн. Сегодня сдала анализы 19 марта на приём. Планирую в ближайшее время детей, смогу ли я зачать и родить?
Рекомендую повторно провести УЗИ с ЦДК на 5-7 день менструального цикла , сдать анализ на СА-125, после чего решить дальнейшую тактику терапии.