Консультации / Гинекология

Контрацепция

Здравствуйте!После аборта врач назначила (наобум) линдинет20 пропила их полгода,во время полового акта присутствовало сильное жжение,сходила к врачу она сказала что у меня гипоэстрогения и порекомендовала начать пить линдинет30,месяц я их пропила,на втором месяце приёма у меня вообще отпало всё желание,я как будто стала фригидной абсолютно никаких ощущений и удовольствия от секса,допила упаковку до конца(жжение прекратилось) Вот уже месяц как я вообще не принимаю никаких таблеток,но чувствительности и желания до сих пор нет,на фоне этого проблемы с мужем,я хочу услышать от вас хотя бы предположение что это может быть и с чем это связано?
Добрый день. Не совсем понятно, на чем основано заключение о гипоэстрогении. Жалобы на дискомфорт во время половой близости могут быть обусловлены дисбактериозом, хроническим вагинитом и другими факторами. В таких случаях проводят соответствующее обследование: мазки на флору, ПЦР на урогенитальные инфекции. Может потребоваться анализ мочи и посев из влагалища. Если возникает подозрение на изменение гормонального уровня, то проводят исследование на половые гормоны и УЗИ малого таза. По результатам обследования можно определиться с диагнозом и назначить соответствующее лечение.