Консультации / Терапия

Расстройство нер

Здравсвуйте!Моему мужу 7 месяцев назад в глаз попал осколок металла,осколок не удалили.через 1.5 мес после травмы начались постоянные головные боли, звон в ушах,давление скачет.Сделали кт мозга,закл патологий не выявлено.были у лора тоже все хорошо,Анализы сдали выявили хронический гепатит.ФГС:язва.Врач сказала у нас на фоне травмы началось расстройство вегетативной нервной системы.Скажите пожалуйста может ли из за нервной системы быть звон в ушах?И как лечить расстройство вегетативной нервной системы?
Шум в ухе – субъективное ощущение, описываемое пациентами как гул, писк, жужжание, звон, рев. Шум в ушах – абсолютный признак патологии одного из отделов уха, а спектр заболеваний вызывающих эти симптомы достаточно широк. В некоторых случаях это признаки заболеваний сосудов головы и шеи, Атеросклероз сосудов головного мозга, гипертоническая болезнь, Среди прочих причин очень часто подобные симптомы наблюдаются после тяжелого психоэмоционального стресса, в вашем случае после травмы. Консультация терапевта, для подбора гипотензивной терапии, т.к. повышенное давление может быть причиной шума в ушах. Консультация невролога , УЗИ сосудов шеи, головы.