Консультации / Онкология

Лекарства и бады

У моей мамы, 78 лет, рак толстого кишечника 2 степени.Прошла один курс радио облучения. Не приведет ли к ухудшению состояния здоровья применение бадов "НовоМин" и "Эпам" из серии сибирское здоровье?
Доброго времени суток. К сожалению из письма не совсем понятно.операция на опухоль толстой кишки проведена? В онкологии нет такого понятия " степень". Есть понятие " стадия" и " клиническая группа". Поэтому не совсем понятно лечение окончено или будет продолжение лечения. Если не проводилось хирургического лечения, то всегда остается риск возникновения кишечной непроходимости не фоне прогрессии опухолевого процесса и опухолевый стеноз ( сужение) кишки. Применение БАДОв не приведет к ухудшению состояния ( исключая кишечную непроходимость) но и не излечению заболевания. Потому что БАДы обладают общеукрепляющим действием и стимулирует иммунную систему противопоказаний к применению у онкологических больных практически нет. с уважением Елена Сергеевна.