Консультации / Онкология

Вопрос по онкологии гинекологии

добрый день Марина Михайловна! подскажите пожалуйста, у мамы в 54года СА-125 =418, что сильно превышает норму, NE-4 = 40, что абсолютно в пределах нормы, ставят доброкач/опухоль яичника по узи и гинекол/обследованию, по КТ онкогинеколог не может точно сказать доброкач/или злокач. эта опухоль, подскажите пожалуйста, почему могут так разниться онкомаркеры?! большое спасибо, с уважением Катерина
Здравствуйте,дело в том,что маркеры не являются стопроцентно патогномоничными для определенных. Опухолей и имеют разную чувствительность,поэтому и могут быть разные значения.Доброго здоровья вашей маме.С уважением.М.М.