Консультации / Гинекология

Кровь после прижигания псевдоэрозии

Здравствуйте! Мне 28 лет, рожала 2 года назад. Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: 25 февраля 2013 года мне сделали прижигание псевдоэрозии методом радиоволн. Врач сказала брызгать Эпиген спреем. Все было хорошо, но 9 марта пошла кровь обильно, но недолго, буквально вылилось обильное кол-во, а потом покровило немного и прошло. Ночью опять пошла кровь в достаточно обильном количестве, но опять недолго. и 10 марта тоже покровило немного в течение дня. Сегодня 11-е марта, крови больше нет. Должно ли так быть? просто мне врач говорила, что крови не должно быть вообще. И можно ли во время таких кровотечение использовать Эпиген спрей? Заранее благодарю за ответ!
Добрый день. Причиной кровотечения могут быть последствия деструкции шейки матки. Эпиген интим не имеет к этому никакого отношения, но во время кровотечения его применять не стоит. Во время радиоволнового воздействия сосуды шейки матки запаиваются. При воспалительных процессах сосуды могут оголяться и кровоточить. Чтобы избежать таких последствий перед прижиганием проводят антибактериальную, противовирусную терапию, местное противовоспалительное лечение. Обратитесь к гинекологу для осмотра шейки матки – возможно, потребуется дополнительный гемостаз.
Консультация врача гинеколога на тему «Кровь после прижигания псевдоэрозии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 марта 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.