Консультации / Терапия

Ларинготрахеит. Назначили антбиотик

Здравствуйте! Мне 20, пол женский. Мне поставили диагноз ларинготрахеит. Врач назначил антибиотик Зитролид и лизобакт. У меня гастрит, поэтому я стараюсь не пить такие препараты без надобности. Ещё врач направил на анализы(мочи и крови). Насколько я знаю, антибиотики помогают только если инфекция бактериальная! А сейчас получается не известно какого она происхождения. Скажите, пожалуйста, целесообразно ли сейчас начинать пить этот антибиотик?
Зитролид антибиотик широкого спектра действия, он может применять для лечения заболеваний верхних дыхательных путей. Лизобакт Антисептик для местного применения в ЛОР-практике и стоматологии. Вы не написали, что вас заставило обратиться к врачу: кашель, боли в горле, высокая температура? Врач вас осматривал и видимо были показания для назначения этого лечения. Назначения антибиотиков действительно должно быть обосновано: тяжелая инфекция, выраженная интоксикация, высокая температура, изменения в анализах крови. Но это моя тактика; тактика Вашего доктора возможно оправдана, и это его тактика. А ваша задача- чётко выполнять назначения, лечиться только у одного врача!