Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит

Здравствуйте! Меня зовут Ирина , мне 52 года . Диагноз гепатит В был поставлен в 2000 году . В 2012 году имею следующие результаты тестов : ПЦР Гепатит В - 3,9*10^4 ; тест на аппарате ФИБРОСКАН : стадия фиброза F0 , Stifness(KPa) 2,5 ; IQR (KPa 0,5) CS (KPa) 3,6; Success rate 83% ; aнализы Lfe 6 , DHK 690 копий/моль , гепатит С не обнаружен , биохимия в норме , никакого лечения не получаю с 2006 года , чувствую себя хорошо. Мои дети в 2000 году привиты от гепатита В . Дочь летом этого года собирается рожать , я хочу помогать ей после родов и ухаживать за новорожденной внучкой . Вопрос в следующем : а не буду ли я яляться источником инфекционного гепатита В для моей новорожденной внучки ? Благодарю за консультацию, с уважением и почтением - Ирина.
У Вас носительство вируса гепатита В. Вероятность заражения от Вас крайне мала, учитывая тот факт, что новорожденная внучка будет привита от гепатита В, вероятности заражения от Вас не будет никакой. С уважением, гепатолог Степанова Т.В.