Консультации / Онкология

Тератобластома

Здравствуйте,моему малышу год и три месяца,нам вырезали опухоль в промежности,сейчас мы проходим химиотерапию,у меня такой вопрос-нам в Киеве сказали проходить 4 блока химии,а в Херсоне сказала врач что будет до восьми блоков независимо от результатов обследования,скажите,это курс лечения 8 блоков обязательно нужно проходить даже если у малыша хорошие результаты анализов?
Доброго времени суток. Все опухоли у маленьких детей являются герминогенными ( т.е. наследуемыми генетически) так как организм ребенка молодой, следовательно опухоли очень агрессивные. Согласно мировым протоколам лечения злокачественных опухолей проводят курсов восокодозной химиотерапии ( потому, что эти опухоли способны метастазировать и рецидивировать) Конечно необходимо провести все блоки химиотерапии ( показатели крови, рак никогда не показывают, а если они будут плохие, то химиотерапию проводить не будут). Теперь вы пожизненно будете состоять на учете в онкодиспансере и проходить контрольное обследование. А химиотерапию необходимо проводить полностью, потому. что стоит вопрос о полном излечении от тяжелого заболевания. с уважением Елена Сергеевна.