Консультации / Сексология

Эякуляция и либидо

Здравствуйте Юрий Петрович. Мне 28лет и до последнего времени я могла бы называть себя счастливой женщиной.Два десятилетия в браке,дети,налаженный быт и замечательные,как не посмотри, отношения с супругом.Более того,мне редко повезло и в смысле физиологии:не понаслышке знакома со всеми тремя видами женского оргазма и жизнь моя в этом смысле более чем полноценна.Само-собой,что супруг меня холит и лелеет.НО...то ли зима затянулась,то ли кризис какой,но что-то я заскучала...либидо на нуле...не хочется...совсем не хочется сексуальных утех....вот уже 2месяца(( стала пить витамин Е....но желания он мне так и не прибавил...супруг относится с пониманием,но вижу ,что расстраивается, ещё немного и начнет искать причину в себе.Ведь все эти годы у нас была более чем яркая сексуальная жизнь.И сейчас он не причем.Что-то именно с моим либидо..... Вчера был праздник,и конечно,я видела желание супруга подарить мне не только подарки,а когда он сказал,что очень скучает по моим "фонтанчикам" тем более стало ясно ,что не отвертеться.Да,я смогла расслабиться благодаря бокалу вина.Но 1.я человек не пьющий совсем 2.я хочу как всегда,как раньше, просто расслабляться без какой-либо алкогольной стимуляции,хочу привычно чувствовать себя игривой,легкой,смешной,вечной хотелкой.Я такая и есть.А сейчас моему либидо что-то грустно.И для меня и для супруга мои оргазмы,особенно эякуляция- бесценный дар и ни с чем не сравнимое наслаждение,лекарство от всех печалей и забот.Подскажите,как не потерять.Может быть нужен эндокринолог?Анализы?Что?
Здравствуйте. Пожалуйста, уточните некоторые детали, которые неясны по тексту. Вам 28 лет, и Вы два десятилетия в браке - ЭТО КАК? "Все три вида женского оргазма" - о чем речь? Я знаю о примерно 20 видах женского оргазма, так что понятие "все" тут не является исчерпывающим. Что означает "что-то я заскучала" - пожалуйста, поподробнее. Были ли у Вас раньше такие периоды? Зачем Вы пьете витамин Е? Уточните - будем обсуждать.
Здравствуйте!Конечно,28лет -это не умысел,а нелепая опечатка.Мой возраст 38лет. Про 20видов оргазма даже трудно предположить)))Значит есть ещё к чему стремится:) Я же имела в виду: клиторальный , вагинальный и эякуляцию."Что-то заскучала" означает,что нет сексуального желания,нет желания отвечать на заигрывания супруга,на прелюдии,и секса тоже не хочется.Просто не хочется и всё.Нет,раньше такого не было.Я всегда любила секс и всё,что с ним связано.Витамин Е пью,потому,что подруга гинеколог в ответ на эти мои жалобы провела осмотр,исследования,убедилась,что проблем со здоровьем со стороны гинекологии нет и выписала витамины,в частности витамин Е с объяснениями,что,возможно, зима,авитаминоз и проч. повлияли на сексуальное настроение.
Здравствуйте. Спасибо за уточнения - они очень к месту. Насколько я понимаю, такой спад настроения у Вас впервые. А как со всем настроением вообще? Ведь сексуальность первой отвечает на снижение настроения по любому поводу - и, в частности, при развитии депрессии. К сожалению, оценить наличие или отсутствие депрессии по письму невозможно. Посетите психотерапевта - тут-то все и выяснится. Оставлять все как есть, не стоит - само собой может и не пройти, или пройдет но весьма не скоро. То есть, я считаю, что есть риск состояния, гораздо более широкого и глубокого, чем сексуальное нарушение - и это надо либо подтвердить, либо опровергнуть. Дальнейшее - по результатам. Удачи!
Спасибо большое,доктор.Несколько дней внимательно обдумывала Ваш ответ.Я поняла идею.Думаю,Вы правы.Не скажу,что депрессия или апатия,Бог миловал,но некоторые серьёзные раздражающие факторы в моей жизни действительно есть.Не думаю,что это тема для психотерапии,но на разбор у психолога,наверное, потянет:) Я не знала,что либидо откликается в первую очередь.Спасибо,это ценная информация. Мыслизмы мои не по Вашей части,но расскажу что в себе накопала:) Вам в благодарность за правильно обозначенное направление,а тем,кто найдёт наш разговор в сети, для размышлений:) Итак,думаю,что дело вот в чем.Я от природы очень активный,энергичный ,сильный человек,живу с хронической улыбкой и вечными шутками-нанайками наперевес .Конные и пешие ,лесники и лешие,слетаются погреться у моего огня как мухи.Причем,как правило это не самые позитивные мухи на свете.Эта зима затяжная и таких "ноющих мушек" как -никогда много.Я действительно уже много раз сетовала супругу на то,что меня достали все эти вечно жалующиеся нытики и что меня удивляет и раздражает неспособность людей радоваться жизни.Именно от этого я чувствую себя к вечеру разбитой.Всех утешать, веселить,тянуть буквально за уши из болота уныния и мягко объяснять,что в общем-то мне это всё не надо,неинтересно,не по адресу.Что для выслушивания жалоб есть специалисты. Те самые,к кому теперь и мне понадобится зайти:) В общем,нытики меня раздражают.Надоели и деваться от них не куда,хоть в подполье уходи:) До умопомрачения и,видимо,до снижения либидо. Ещё раз спасибо за правильно указанное направление.Мы с супругом нашли решение:заказали уединённый отель в теплой стране у самого синего моря,решили провести там семьёй время, покуда и в Москву не придут тепло и солнце :) Немного бесшабашности и освобождения от повседневного стороннего навязчивого негатива в любом случае не помешает. Ну а по возвращению, обязательно обращусь по указанному Вами адресу.Думаю,это будет правильно:я ведь, действительно, раньше как-то гораздо легче,проще воспринимала попытки людей установить со мной контакт,спросить совета,пожаловаться на жизнь--здоровье-погоду.Умела "мимо ушей" всё пропускать. А сейчас не могу. Утомляет до раздражения,мешает испытывать привычный комфорт и восторг от собственной жизни. И снова, огромное спасибо,мир Вашему дому!С наилучшими пожеланиями,Алиса.
К вопросу приложено фото
Алиса, я рад, что Вы самостоятельно разбираетесь в ситуации. Но должен отметить, что именно описание Вашей трудной зимы и всего прочего, и убеждает меня, что есть депрессия. Депрессия вовсе не обязательно проявляется в обездивженности и суицидальных мыслях. Просто - серая жизнь, ноющая душа, еда как трава на вкус, отхождение от того, что раньше было в радость. Так что отдохните вдоволь - и дальше оценивайте себя объективно. Удачи Вам1
Юрий Петрович,спасибо.Обдумала.Нет,не правы Вы всё таки насчет депресии.Заметила,что и Вы туда же - про серую жизнь,долгую зиму и прочее:) А фраза "дальше оценивайте себя объективно" мне не совсем понятна.Что Вы имели в виду?И,главное, почему настаиваете на депрессии?? Почему-то вопрос про серость будней в моей жизни последнее время возникает постоянно,хотя конкретно мою жизнь уж точно серой не назвать и погоды плохой для меня не бывает, и душа ни о чем не ноет. Но!! к примеру,прошедшим днём,собираюсь ехать летать (спортивный полёт в аэродинамическом тоннеле одно из моих давних увлечений ),только садимся в машину -звонок давней клиентки.Ей не обязательно звонить мне,есть куча сотрудников готовых ей помочь,но она предпочитает звонить напрямую.Ок,я готова.Но!! она не может просто сказать мне нужно это и это,приедет муж -продайте.Ей обязательно нужно было подробно и в агрессивный красках рассказать какой он козел,не менее подробно и агрессивно в чем козел провинился и с чувством яростной победы перечислить всё то материальное,что она в качестве возмещения морального ущерба выбрала для в нашем ассортименте.Последняя ей фраза была перед тем ,как она отключилась:"Блин!Ну что за день! Ещё так голова болит,наверное давление низкое и месячные начались!Ну просто п*****ц,хоть вешайся!" Напомню,что до неё в моей жизни всё было прекрасно:) Но после этого, я уже ловила себя на мысли,что поцелуи супруга воспринимаю скорее как утешительные,нежели возбуждающие. Понимаете?После такого навязанного со стороны негатива я ищу в сексуальных проявлений утешения,а не возбуждения. Ужас просто!! А супруг совершенно растерян- ему -то за что? Он хочет сексуального восторга,а не,простите,сопли жевать.Сегодня он мне сказал,что мне нужно создать в своём телефоне черный список и заносить туда всех нытиков не отвечая на звонки и что он не хочет,чтоб нас в постели было трое: я,он и чужие проблемы. Учитывая,что мой бизнес вырос из моего хобби,то и здесь ничего обычного,серого,скучного или/и повседневного нет и общение с клиентами как с клиентами это тоже радость,но ровно до того момента,пока они не начинают наступать на территорию моего личного пространства. Тут нужно всё -таки учитывать особенность моей профессии-антиквар,эксперт нескольких узкопрофильных направлений- каждый рабочий день у меня это, прежде всего, встреча с чем-то нетривиальным,иногда похожим на чудо и у меня нет никакого желание, чтоб мне мешали получать удовольствие от жизни чужие мужья-козлы,чужое давление и чужие месячные. В общем,я не думаю,что у меня депрессия:)Нет,не согласна:) Думаю,что я просто хочу,но не знаю как,двигаться в направлении социопатии:) Это что касается психологии и это вопрос не к Вам,конечно. Но у Вас,как у сексолога я не могу не спросить,тем более за пару недель до большого пляжного марафона, как переступить через весь этот ком чужих проблем и проблемы своего сексуального расстройства, разладивших мою сексуальное настроение?Как сделать так,чтоб ласки и поцелуи мужа я снова воспринимала как:"О да,детка!Не останавливайся",а не как:"Ну что ты?забудь обо всех,всё хорошо." и:"Блиин,ну пожалуйста,ну я не хочу,давай в другой раз!Извини,родной." Мне привычен радостный,бесшабашный секс,я хочу получить это ощущение назад!Без уныло-тожественных нот,уместных,по моему мнению, только в католической церкви:) Как я,к примеру,могла расслабиться сегодня,помня о том,что у моей важной клиентки трагедия с мужем и месячные?:))) А мой супруг,между прочим,весь день и вечер и хотел,и намекал,и предпринимал попытки.Я мне так и не захотелось.Нет,ну не ужас??? А Вы говорите депрессия:)Какая там депрессия!Мне бы выкинуть половину ненужных людей из своей жизни,расслабиться,забыть о них и из проблемах как-то и просто "зажигать" с мужем по полной программе и с удовольствие как и прежде,ещё буквально пару месяцев назад!:заниматься сексом,любовью и просто бесцельно трахаться пока искры из глаз не полетят:) В общем,я за социопатию и здоровую сексуальность:)Юрий Петрович,дайте ключик!:) Ну пропадаем же! И шикарная я и мой роскошный мужчина!Ну сколько он меня уговаривать-успокаивать-утешать может?Почему я просто не могу "отдаться"? А вдруг ОН мне просто приелся??Перенасытилась?? За нашу жизнь чего только не было,но чтоб кому-то из нас секса не хотелось - НИ-КОГ-ДА!!! Сами рассудите,мои "психологические" проблемы ,если перечитать нашу с Вами переписку, выглядят явно высосанными из пальца. Сегодня мой тренер,с которой обо всё этом зашел разговор сказала мне на всё это:"Какие у ТЕБЯ могут быть психологические проблемы??Ты просто зажралась,вот и всё.Ну не хочешь мужа,ну отымей кого-нить другого для разнообразия.Трахать одного и того же мужика 20лет это тоже нонсенс." Когда я ответила,что дело не в персонаже,а я ВООБЩЕ не хочу. У неё глаза чуть не выпали от удивления!В общем,есть тут ещё что-то кроме психологии.Но нет ключа.Ключ у Вас:) Думаю,может и правда зажралась?Ведь действительно,чего только за эти два десятка лет у нас в сексе не было,можно не одну порностудию сценариями обеспечить.А сейчас вот не хочется.Ничегошеньки не хочется. зы. прошу прощения за пристовучесть.Но разве не сексолог занимается проблемой сексуальных расстройств. Серые будни это когда всё есть,всё прекрасно,а секса нет.Без секса у моего мужа они настали,ему жена не даёт.И у меня они настали.Я теперь о сексе только думаю,а не занимаюсь им.У меня нет желания на занятия сексом. Нет,это не депрессия.
Это классно, что Вы антиквар. Не могли бы Вы оценить мое новое приобретение - кинжалы Фаберже? Четыре штуки, на всех есть четкие клейма: 1792, Ups. - это как раз его фабрика в Амстердаме. Что, что-то не так? Жаль-жаль... Вот и Ваши рассуждения на тему депрессии на том же уровне: повторно описываете четкие признаки, а в конце - нет-нет, это не депрессия. Посетите все-таки доктора ЛИЧНО - так более объективно получится. Удачи!