Консультации / Аллергология и иммунология

Расшифровка анализа на аллергию

У меня только один вопрос исходя из следующих результатов аллергопробы, можно ли при таком показателе держать в доме кота, он у нас уже 2 года, до этого проявления аллергии не было. Сейчас постоянная заложеность носа. Аллергопроба (общая панель) Арахис < 0.15 Молоко < 0.15 Белок куриного яйца < 0.15 Желток куриного яйца 0.23 Картофель < 0.15 Морковь < 0.15 Треска < 0.15 Яблоко 0.23 Соя 0.23 Пшеничная мука 0.23 Пыльца бородавчатой березы 0.4 Луговая тимофеевка 0.23 Пыльца полыни 0.4 Клещ D. pteronyssinus 0.62 Клещ D. farinae < 0.15 Эпидермис собаки 1.7 Эпидермис кошки 1.4 Эпидермис коня < 0.15 Грибок Asp. fumigatus 0.62 Грибок Cladosp herbarum 0.23 Диапазон норм Ig E (kU/L): < 0,35 -- класс 0 -- выявляемые специфические антитела отсутствуют; 0,35 - 0,7 -- класс 1 -- очень низкий титр антител, часто без клинических симптомов аллергии; 0,7 - 3,5 -- класс 2 -- низкий титр антител, частые клинические симптомы, если результат близок к верхнему пределу диапазона; 3,5 - 17,5 -- класс 3 -- явно выраженный титр антител, клинические симптомы обычно присутствуют; 17,5 - 50 -- класс 4 -- высокий титр антител, почти всегда с текущей аллергической реакцией; 50 - 100 -- класс 5 -- очень высокий титр антител; > 100 -- класс 6 -- экстремально высокий титр антител.
"Сейчас постоянная заложеность носа" - это насколько давно? Лаборатория приводит расшифровку показателей. Исходя из них, реакция на кота вероятна.
Заложенность носа почти месяц. Могу дышать через нос только во время сна, прогулок на улице и активных действий дома (уборка например).
Ответ на Ваш вопрос дан выше.