Консультации / Гинекология

Анализы

Скажите пожалуйста какое обследование провести при зуде в области уретры и желтоватых выделений из уретры? Зашищенный половой контакт был 2 месяца назад, может что то попало со слюной партнера или через не соблюдение гигиены рук? Пцр на инфеккции в каком времени, культуриальным методом? Нужен посев на флору уретры или достаточно пцр на инфекции? Сколько ждать для сдачи посевов, если принимала сечи релиф ректально? Мне 35, также знобит после контакта 2-й месяц иногда тянет под мышками. Спасибо
Добрый день. Вероятно, все же была возможность заражения. Сдайте общий анализ крови, кровь на сифилис, гепатит, пройдите ВИЧ-тестирование. Пройдите гинекологический осмотр и сдайте мазок. Можете пройти обследование методом ПЦР или Фемофлор. По результатам обследования врач решит о необходимости дальнейшего обследования или назначит соответствующее лечение. В будущем, при сомнительных половых контактах используйте средства индивидуальной профилактики ( Эпиген интим, Тантум Роза, Мирамистин и другие), а также применяйте экстренную контрацепцию ( Эскапел), но строго по инструкции