Консультации / Болезни сосудов

Куда обратиться по поводу явно выступающих вен на ногах?

Здравствуйте, после прибавки в весе (бросила курить) на внешней поверхности бедер и голени появились мелкие тонкие сеточки вен, как это лечить - медикоментозно или уже с применением лазера, поверхность поражения не большая, но визуально уже видно.И еще хотелось бы знать действительно ли отвар каштана помогает справиться с этой проблемой хотя бы частично?
Здравствуйте! Венозные сеточки - телеангиэктазии, медикаментозно не убрать. Потребуется либо лазер, либо склеротерапия. Отвар каштана так же является профилактическим, т.е. после его применения сеточки не пройдут, хотя, могут стать менее видимыми.