Консультации / Терапия

Боль в поянице схваткообразного характера

Здравствуйте! Извините если вопрос не к вам, но не знала куда написать.Мне 19 лет, веду не очень активный образ жизни, вес 60 кг. В 2011 году было прерывание беременности на сроке 27 недельв связи с пороками сердца у плода, после этого осложнений не было, все было нормально. По гинекологической части все хорошо:не было ни разу ни воспалений, ни инфекций, все чисто. Но уже год беспокоят схваткообразные боли в пояснице. Они происходят как приступ, длятся примерно секунд 20, в это время больно шевелится, нагибаться и даже дышать. Потом постепенно проходит. Врач в поликлинике пожала плечами и сказала что не знает что это может быть. Может вы подскажете что это может быть и какому специалисту мне нужно обратиться?
Одним из самых распространенных симптомов широкого спектра заболеваний являются боли в области поясницы. Если болит поясница с одной или двух сторон (слева или справа) зачастую это бывает симптомом таких заболеваний как пиелонефрит, воспаления придатков и иными гинекологическими заболеваниями у женщин. Резкая боль в области поясницы, которая отдается в нижней части живота, чаще всего в сочетании с небольшими проблемами мочеиспускания может свидетельствовать о почечных коликах, воспалении аппендикса или мочекаменной болезни.«Стреляющие» резкие боли в пояснице зачастую являются симптомами грыжи межпозвоночного диска или радикулита. Такая боль будет усиливаться при попытке глубокого вдоха, отдается эта боль в ноги и, как правило, усиливается при движении. для уточнения диагноза Клинический анализ крови, анализ мочи, рентгенография поясничного отдела позвоночника, УЗИ почек, консультация невролога.