Консультации / Хирургия

Вытянуть гной

Здравствуйте, Дмитрий Александрович! У моего сына 14 лет ( он инвалид,лежачий) на щеке сильно воспалился прыщ. В течении нескольких недель гнойник созревал, я прикладывала поочереди ИХТИОЛ и ВИШНЕВСКОГО.4 дня назад он прорвал и потихоньку гной выходит.Подскажите пожалуйста, что нужно лучше всего сейчас прикладывать, чтобы скорее все вышло. Я переживаю, потому ,что когда я меняю повязку, то гной выходит только когда я немного надавливаю, а там внутри видеется балая точка(может это стержень?).Сейчас прикладываю те же мази, но мне кажется они не очень вытягивают. Помогите пожалуйста советом!
Нужно показать ребенка хирургу! Для "вытягивания гноя" лучше использовать мазь левосин или левомиколь или просто насыщенный раствор соли (10% раствор).