Консультации / Гинекология

Расшифровка УЗИ малого таза

Здравствуйте! Меня зовут Яна, 24 года. Планирую беременность. Цикл регулярный 26-28 дней. Количество выделений- среднее. Жалоб никаких нет. Беременностей, абортов не было. Сделала УЗИ малого таза (на 15 день цикла, в районе овуляции). К своему гинекологу пойду не скоро, а расшифровать ничего не могу. Сама медик, заканчиваю ординатуру. Из препаратов начала принимать Л-тироксин в связи с повышенным ТТГ, больше ничего не принимаю. Помогите, пожалуйста, расшифровать запись УЗИстки и что означает- "расширена полость матки" и "расширен цервикальный канал"? Надо ли со всем эти что-то делать? Спасибо большое за внимание!
К вопросу приложено фото
Добрый день. В середине цикла всегда отмечается расширение цервикального канала. При гинекологическом осмотре это называется синдром « зрачка». Канал шейки матки и ее полость заполняются слизью, чтобы создать условия для проникновения сперматозоидов в маточные трубы. Вероятно, Вы обращали внимание, что в середине цикла появляются слизистые выделения. Это обусловлено хорошей работой яичников и отсутствием воспалительных процессов. Посоветуйтесь с врачом по поводу приема витаминов ( Фолиевая кислота, Омега№) и Йодомарина. Удачи!