Консультации / Гастроэнтерология

Стул шестимесячного ребенка

Здравствуйте! Нам 6 месяцем, начали прикорм с гречневой каши (едим 5-ый день), так как стул у ребенка всегда был очень жидкий, как водичка с примесями слизи. 4-ый день не ходим в туалет (на грудном вскармливании ходили 1-2 раза в день, не чаще, но каждый день). Сегодня утром (5-ый день) кое-как малышка выдавила из себя несколько маленьких "какашек", но очень плотных и с запахом, у нас раньше такого не было!!!! Врач сказала вводить прикорм по схеме: 1-ый месяц - каши, 2-ой месяц - овощи. Может после гречневой каши ввести какой-нибудь овощ? Переживаю за стул ребенка! Заранее благодарна за ответ!
Здравствуйте. Обычно прикорм начинаем с соков, далее овощное или фруктовое пюре, а потом каши. Обычно кабачковые пюре или тыква помогают в нормализации стула. Еще раз обсудите порядок прикорма с наблюдающим вас доктором. Возможно, в план мероприятий следует добавить лактулозу (дюфалак, нормазе и проч.) или детский форлакс.