Консультации / Гастроэнтерология

Нейтральный жир в кале

Здравствуйте доктор . Моему сыну 5 месяцев . Месяц назад у нас был сильный понос , сдали кал , как оказалось из за наличия стафилококка . Пили стафилококковый бактериофг , креон 10000, затем здали общий анализ кала , наличие нейтрального жира +++. Все это время ребенок ведет себя беспокойно, ночью плохо спит , весь сжимается , плачет . Мы на смешенном вскармливании Нан + гречневая каша на моем молоке + грудь . Заметила что если чаще даю грудь чем Нан то ведет себя беспокойнее, хотя стараюсь придерживаться диеты. Кал до сих пор полностью не восстановился - желто зеленый, сначало кашеобразный а под конец жидковатый . Это все из за наличия нейтрального жира в кале ? Если перейти полностью на искусственное вскармливание , будет лучше ?
Здравствуйте. Сдайте анализ кала на углеводы, кал на дисбактериоз и анализ молока на стерильность. По результатам корректировать ситуацию
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Нейтральный жир в кале » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 марта 2013
О консультанте
Специализация