Консультации / Гинекология

Кровотечение в середине цикла

Здравствуйте!помогите пожалуйста!у меня 3 операции на яичниках и на том и на том ,разрывы кист все 3 раза .Мне 24 года абортов и беременности не было,месячные с 11 лет,на данный момент сижу на дуфастоне с 16 по 25 д.ц уже более полу года ,сейчас середина цикла на 14 д.ц началось кровотечение как месячные обильные пошла к врачу сказали опять киста около 5см,в первый день кровотечения тоесть на 14 д.ц начала дуфастон по 1 т 2 раза,дистрептаза 3 дня по 3,3 дня по 2,3 дня по 1,сумамед,нистатин,сиофор 500 1 раз в сутки,глуконат кальция 10 в/м,ношпа по 1 2 раза,всё это сейчас делаю ,но кровотечение уже 4 дня не так обильно но и не проходят скажите что это может быть и как долго длится?Спасибо.
Добрый день. Причиной такого стойкого рецидива кистозных образований яичников могут быть гормональные нарушения, повышение уровня пролактина, дисфункция щитовидной железы и другие факторы. Сдайте кровь на половые гормоны, Са-125, проверьте работу щитовидной железы. Может потребоваться МРТ головного мозга. Обратитесь к гинекологу-эндокринологу. Вам могут назначить длительный курс КОК с лечебным эффектом, чтобы на время разгрузить яичники. На время приема КОК врач может назначить Вам прием Курантила. Лечение проводится только под контролем врача.