Консультации / Пациент и здравоохранение

Эко омс

Здравствуйте,мне 29 л. в течении 2 лет обращалась за помощью по планировании ребенка в женскую консультацию по месту жительства,результата не дало. Обратилась в платную клинику, сдала все анализы на гормоны,где выяснилось, что понижен эстрадиол>20,а также гсг, назначали стимуляцию клостилбегидом, результата не дал. причем на снимках мне сказали, что правая труба гидросальпингсом. У меня такой вопрос, могу я обратится за помощью эко по омс и видно ли на снимках гидросальпингс, так как мнения разнятся,а делать повторно гсг есть ли смысл?
Здравствуйте. ЭКО в настоящее время включено в программу государственных гарантий оказания бесплатной мед.помощи и предоставляется за счет средств федерального бюджета как высокотехнологичная мед.помощь и - в ряде регионов - за счет средств ОМС в рамках территориальных программ ОМС. Обратиться Вы можете, оценку показаний и противопоказаний к применению ЭКО и дополнительному обследованию пациентки проводит лечащий врач.