Консультации / Пациент и здравоохранение

Путевка

Елена Николаевна, добрый день! Вопрос. Федеральный льготник. В течении 2-х лет не предоставляют путевку. Со слов работника соцобеспечения1)* мало выделяют*, и 2 ) договоры заключили только с местными санаториями. В рекомендации лечащего врача указан перечень региона, который показан по заболеванию(Ставропольский край, Крым). Каким образом могу отстаивать свое право? Спасибо за ответ.
Здравствуйте. К сожалению реализация прав граждан на социальную помощь зачастую ставится в зависимость от таких вот якобы "объективных" причин. Жалобы и запросы к чиновникам малоэффективны. Можно, оплатив реабилитацию за свой счет, попытаться взыскать возмещение своих убытков в судебном порядке. Однако гражданское судопроизводство предполагает состязательность сторон: Вы обязаны правильно определить ответчика и заручиться доказательствами нарушения Ваших прав его неправомерными действиями или бездействием.