Консультации / Педиатрия

У дочери покраснение на писе и ножках

Моей дочери 2 месяца.У нас на писе и ножках появилось покраснение.Я до покраснения памперсами не пользовалась.Пробовала много мазей(Бипантен,Адвантан,Актовегин.)Капли Фенистил,Зиртек.Подмываю дочку чередой и лавровый лист завариваю нечего не помогает.Подскажите пожалуйста чем вылечить эти покраснения.
Здравствуйте! Рекомендую вам обратиться к педиатру, для такого вопроса необходима очная консультация доктора. Это раздражение может быть связано как раз с тем, что вы не вовремя меняете ребенку мокрые пеленки, аммиак в моче способен вызвать покраснение и беспокойство у малышки. Не стоит каждый раз подмывать девочку с растворами и отварами, достаточно просто теплой чистой воды, раз в день можете воспользоваться отваром ромашки. Старайтесь не экспериментировать с препаратами и мазями, достаточно остановиться на чем-то одном (например, пантенол), и использовать его несколько дней по рекомендации врача, чтобы увидеть эффект.
Консультация врача педиатра на тему «У дочери покраснение на писе и ножках» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 марта 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.