Консультации / Проктология

Трещина в заднем проходе

Здравствуйте. Боль в заднем проходе началась 4 дня назад, вчера сходила к проктологу. Поставили диагноз трещина заднего прохода.!Выписали свечи,мазь ауробин и ванночки. Вчера поставила свечу на ночь,утром боль ужасная, в туалет ходить очень тяжело и больно, день попа болит и мне кажется отдает даже в ногу!Врач ничего не сказал особенного,лишь поставил диагноз и выписал лекарства!СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, 1) Как облегчить походы в туалет? 2) Надо ли делать постоянно после похода в туалет клизму? 3)Свечи и мазь использовать 2 раза в день? 4) Это долго заживает, есть ли вероятность что вообще никогда не заживет?Может не есть совсем, чтобы не ходить в туалет. Ответьте пожалуйста, очень больно!
Здравствуйте. 1) Как облегчить походы в туалет? Ответом на этот вопрос может быть только одно – выполнять назначения врача. Критерием адекватности назначенного лечения является полное купирование болевого синдрома через 5-7 дней от начала лечения. 2) Надо ли делать постоянно после похода в туалет клизму? Ответить на этот вопрос можно только после осмотра и ано-ректоскопии. Если говорить в общем, то необходимость в лечебных микроклизмах возникает в 50% случаев. 3)Свечи и мазь использовать 2 раза в день? А как назначил лечащий врач? 4) Это долго заживает, есть ли вероятность что вообще никогда не заживет? При правильно подобранном комплексе лечебных мероприятий, которые вовремя и адекватно коррегируются, полное выздоровление наступает через 4-6 недель, а болевой синдром купируется в течение первых 5-7 суток. 5) Может не есть совсем, чтобы не ходить в туалет. Ответьте пожалуйста, очень больно! Отсутствие регулярного стула только усугубляет проблему.