Консультации / Андрология

Спермограмма

здравствуйте очень вас прошу прокомментировать мою спермограмму.два врача говорят по разному.посоветовали вас.бесплодный брак 1.5 года объем эякулята-5.2мл цвет и консистенция-серовато-серый.специф РН-8.5 ВЯЗКОСТЬ-0.3СМ РАЗЖИЖЕНИЕ-40 МИН КРУГЛЫЕ КЛЕТКИ-10-11 ЛЕЙКОЦИТЫ-1-2 ЭРИТРОЦИТЫ-0-1 АМИЛОИДНЫЕ ТЕЛЬЦА-ОТСУТСТВ липоидные тельца-умерено концентрация сперматозоидов-67млн-мл подвижность- кат А ПОСТУПАТЕЛЬНОЕ-19ПРОЦЕНТОВ КАТВ МЕДЛЕННОЕ ПОСТУПАТЕЛЬНОЕ-35ПРОЦЕНТОВ ККАТ С НЕПОСТУПАТЕЛЬНОЕ-34 ПРОЦ КАТЕГ D НЕПОДВИЖНЫЕ-12 ПРОЦ ЖИЗНЕСПОСОБНОСТЬ-81 ПРОЦ МОРФОЛОГИЯ ПРОЦ- НОРМ СПЕРМАТОЗОИДЫ-26 ПРОЦ ПАТОЛОГИЧЕСКИЕ ФОРМЫ-34-27-13 ПРОЦ АГРЕГАЦИЯ ++ АЛЮТИНАЦИЯ - MAR ТЕСТ-1 ПРОЦЕНТ
Однозначно сказать сложно .В данной ситуации есть возможность зачатия естественным путем 50 %. И возможно придется прибегать к эко .Проводите лекарственную терапию ,пробуйте дальше .
здравствуйте скажите сразу думаете эко а искусственная инсеминация инсиминация в этом случае не подходит
Конечно можно попробовать и инсиминацию для начала . Она ни к чему не обязывает .