Консультации / Терапия

Воспаление правой части челюсти

Добрый день. Я девушка, 20 лет. В прошлый четверг около 20 минут была на улице без шапки. Заболела. В пятницу начался кашель, сухой, совсем без мокроты. В субботу поднялась температура, где-то до 37.5. Вечером начала самолечение таблетками "Амбробене" и "бисептол", т.к. кашель был сильный и частый, а в понедельник нужно на работу, где нужно общаться с людьми. В воскресенье днем пошла обедать, почувствовала резкую боль с правой стороны. Там режется зуб мудрости, боль в десне раз в несколько месяцев - нормальное дело. Резко переместила пищу влево и продолжила есть. В понедельник утром почувствовала неприятное жжение справа на языке, пыталась посмотреть в зеркале - увидела небольшой покрасневший и распухший участок около корня. Подумала, что прикусила (поцарапала) или обожгла, когда ела в воскресенье. И оставила все в покое на пару дней, надеясь, что само пройдет. Лечение кашля продолжала. Сегодня, в среду, жжение на языке остается. Болит десна, сустав, воспалился лимфоузел с правой стороны. Горло справа покрасневшее, язык припухший. Больно жевать, глотать. Не очень комфортно разговаривать. Цвет языка вроде не изменился. Что это может быть? И к какому врачу лучше обратиться?
Добрый день. Это все очень серьезно, может быть паратонзиллярный абсцесс. Срочно к ЛОРу. Антибиотики пенициллины (например Флемоклав, Аугментин) по 1 тыс 2 раза в день, пока доберетесь в клинику. Удачи!